+++ Terminliste und Ligakalender 2019 im Downloadmenü +++

ASVOÖ Meisterschaften

Gallneukirchen, 17. März 2019

94 Schüler sowie 29 Judoka der U18/Allg. Klasse fighteten ein beachtliches Ergebnisse für den SVG heraus: 16 Siege, 20 2. Plätze und 15 3. Plätze!

Fotos

Ergebnisse

Sowohl für die Schüler als auch für die Älteren war das ein super Einstieg ins neue Wettkampfjahr. Bei den U18 und Allgemeinen ging es zusätzlich zum ASVÖ-Landesmeistertitel auch noch um die Vereinsmeisterschaft die im Zuge der Landes gleich mit abgewickelt wurde. Gratulation an die SVG-Vereinsmeister: Elena Hinterreiter, Marlies Priesner, Johannes Fuchs, Tim Hochgatterer, Tobias Halmdienst, Xaver Leonfellner, Felix Hinterreiter, Victor Vonwiller, Harald Inreiter und Martin Mairhofer.

 

Ergebnisse:

Platz Name Gewichtsklasse # Teiln.
1. GANHÖR Valentina Schülerin U12 +25kg − 28kg 3
1. HINTERREITER Elena Frauen U18 +57kg − 63kg 3
1. HOCHHAUSER Simon Schüler U15 +46kg − 50kg 5
1. INREITER Harald Männer +73kg − 81kg 4
1. LEONFELLNER Xaver Männer +50kg − 55kg 2
1. LEONFELLNER Xaver Männer U18 +50kg − 55kg 2
1. MAIRHOFER Martin Männer +81kg − 90kg 3
1. MAYRWÖGER Katrin Schülerin U15 +40kg − 44kg 3
1. MOOSBAUER Emma Schülerin U12 +40kg − 44kg 2
1. PRIESNER Marlies Frauen +57kg − 63kg 3
1. PRINZ Leo Schüler U10 +42kg − 46kg 3
1. SCHLAUSS Isa Schülerin U12 +32kg − 36kg 2
1. SEYR Nina Schülerin U12 +28kg − 32kg 5
1. SPRINGER Valentin Schüler U12 +30kg − 34kg 4
1. STROBLMAIR Emelie Schülerin U10 +32kg − 36kg 3
1. VONWILLER Victor Männer +66kg − 73kg 3
2. AHORNER Sebastian Schüler U10 +42kg − 46kg 3
2. AIGNER Manuel Schüler U15 +30kg − 34kg 2
2. ANGERER Alexandra Schülerin U15 +57kg − 63kg 2
2. DONABAUER Simon Schüler U15 +38kg − 42kg 2
2. FUCHS Johannes Männer U18 +50kg − 55kg 2
2. GÖWEIL Alexander Schüler U12 +30kg − 34kg 4
2. HALMDIENST Tobias Männer U18 +55kg − 60kg 2
2. HEILIGENBRUNNER Felix Schüler U12 +38kg − 42kg 2
2. HINTERREITER Felix Männer +60kg − 66kg 2
2. HUCH Anna−Maria Schülerin U12 +40kg − 44kg 2
2. HUCH Rosa Sophie Schülerin U10 +25kg − 28kg 3
2. INREITER Marco Männer +81kg − 90kg 3
2. KNIESEL Zoey Schülerin U12 +32kg − 36kg 2
2. LEIDINGER Luca Schüler U12 +42kg − 46kg 3
2. LEIDINGER Luca Schüler U12 +46kg − 50kg 2
2. LEONFELLNER Vinzent Männer +66kg − 73kg 3
2. PREINEßL Michael Schüler U15 +42kg − 46kg 2
2. SEYR Julia Schülerin U12 +28kg − 32kg 5
2. STEINER Elsa Schülerin U12 +25kg − 28kg 3
2. WITTINGHOFER Elias Schüler U15 +50kg − 55kg 3
3. ANGERER Patrick Schüler U10 +42kg − 46kg 3
3. ANGERER Stefanie Schülerin U15 +48kg − 52kg 3
3. BABIC Naila Schülerin U15 +40kg − 44kg 3
3. BLINEDER Bernd Männer +73kg − 81kg 4
3. DORNINGER Alexander Schüler U15 +50kg − 55kg 3
3. DORNINGER Lea Schülerin U10 +32kg − 36kg 3
3. HAUGENEDER Julian Schüler U12 +30kg − 34kg 4
3. HEINZL Bernhard Männer +81kg − 90kg 3
3. HINTERREITER Elena Frauen +57kg − 63kg 3
3. HOCHGATTERER Tim Männer U18 +66kg − 73kg 3
3. HOFER Adrian Schüler U12 +42kg − 46kg 3
3. HOFMANN Alexandros Schüler U15 +60kg − 66kg 4
3. KLAMPFERER Leon Schüler U10 +24kg − 27kg 7
3. SCHMALZL Hannah Schülerin U12 +25kg − 28kg 3
3. SIEGHART Lorenz Schüler U10 +34kg − 38kg 5
4. AHORNER Moritz Schüler U15 +60kg − 66kg 4
4. KONWALINKA Alexander Schüler U12 +30kg − 34kg 4
4. SCHIELIN Raul Schüler U15 +46kg − 50kg 5
5. DORNINGER Eva Schülerin U12 +28kg − 32kg 5
5. HOFMANN Antonis Schüler U15 +46kg − 50kg 5
5. WEIGL David Schüler U10 +27kg − 30kg 5
7. LECHNER Ben Schüler U12 +27kg − 30kg 8